Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” купил металл по засекреченным ценам у сменившей название британской “прокладки”

[17:25 21 июня 2016 года ]

ГП “Электротяжмаш” 14 июня заключило соглашение с британской компанией Industrial Fields Limited о поставке стали на 104,69 млн рублей или 39,59 млн грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают Наші гроші.

В частности, было заказано 4 позиции стального проката. Наименование товара и цены за единицу в отчете о заключении договора не указаны.

По данным британского реестра, Industrial Fields Limited до 21 декабря 2015 года называлась ATG Overseas Ltd.

Эта компания, зарегистрированная в Лондоне в 2005 году на доминиканский оффшор West-East Plc, известна как поставщик “Электротяжмаша” по крайней мере с 2011 года.

Как отмечает издание, она изменила название после выхода расследование программы “Схемы” о контрактах завода.

В 2005-2006 годах фирмой руководил москвич Андрей Соболев. До февраля 2013 года директором значилась москвичка Ольга Курлаева, а затем — Edward Petre-Mears.

По данным британской газеты The Guardian, Эдвард Петр-Мирс и его партнер Сара Петр-Мирс представляют одну из крупнейших в мире империй оффшорных компаний, где они действуют от имени анонимных клиентов. Они известны как директора более 2000 компаний.

Как сообщил прессе директор британского регистрационного агентства, Петр-Мирс имеют двойное гражданство островов Сарк и Невис. Журналисты выяснили, что одним из клиентов Петр-Мирс является российский миллиардер Владимир Антонов.

Наконец, в декабре 2015 директором стал Тони Петров Алексиев (Toni Petrov Aleksiev) из Болгарии. Он возглавлял московское представительство АО “Динамо” АО Болгария, которого сейчас нет в российском реестре юрлиц. Однако по его адресу до сих пор прописано ООО “Динамо Групп” Ольги Алексиеой.

Уже под новым названием компании 13 апрелю получили подряд завода на услуги сертификации продукции по 3,97 млн руб.

Напомним, полгода назад министр эконом развития Абромавичюс добился увольнения Владимира Глушакова с должности директора “Электротяжмаша”.

Тогда стало известно, что экспортные потоки государственного завода были заведены на британские фирмы Pitfield Traders и ATG Overseas, а те по большей цене перепродавали продукцию “Электротяжмаша” российской фирме “Элмаш-ЛТО” для дальнейшей реализации в России.

Сейчас и.о. директора “Электротяжмаша” является Дмитрий Костюк, который был замдиректора завода при Глушакове. Однако кадровая ротация не изменила экспортной схемы. По данным таможни, продукция “Электротяжмаша” продолжает идти через британские фирмы в адрес “Элмаш-ЛТО”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.