Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экстрадиция Владислава Каськива может затянуться до лета 2017 года

[08:30 12 сентября 2016 года ]

Генеральная прокуратура прогнозирует решение вопроса об экстрадиции в Украину бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива на протяжении 9 месяцев, то есть до июня 2017 года. Об этом, ссылаясь на информированный источник, сообщают Украинские новости.

“Суммарно (вопрос экстрадиции может занять) 9 месяцев”,- сказал собеседник.

По его словам, Каськив на данный момент находится под стражей и “условия у него не самые лучшие”.

Собеседник сообщил, что Каськиву “есть что терять” и это должно удержать его от попытки сбежать в случае внесения залога 600 тыс. долларов.

Также по информации источника, Каськив владеет некоторыми активами в Панаме, в частности элитным жильем, и в дальнейшем это имущество может быть арестовано.

Ранее заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин отмечал, что в отношении Каськива был применен временный арест сроком до 40 суток на основании постановления панамского суда от 25 августа.

“В случае необходимости панамский суд может применить также экстрадиционный арест на основании запроса ГПУ о выдаче лица, оригинал которого уже передано в Панаму”, — добавил Енин.

Как известно, Каськива задержали в Панаме в ночь на 8 сентября. Позже его арест подтвердил Интерпол.

Впоследствии стало известно, что Каськив подал ходатайство о политическом убежище в Панаме.

Экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива подозревают в хищении государственных средств в 2012-2013 годах — 7,5 млн гривен по заключенному договору об оказании рекламных услуг с ООО “Глория”, как оказалось фиктивных.

Также сообщалось, что за офшорами, на которые выводились деньги из Агентства Национальных проектов, которое возглавлял Владислав Каськив, стоят Сергей Левочкин и Иван Фурсин. В пресс-службе Левочкина опровергают информацию программы “Слидство.Инфо” по оффшорам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.