Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-служащие банка “Киевская Русь” присвоили миллион гривен

[08:20 26 сентября 2016 года ]

Киевская местная прокуратура сообщила о подозрении двум экс-служащим банка “Киевская Русь” по факту присвоения банковских средств в особо крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры 24 сентября.

Установлено, что начальник отдела одного из территориальных отделений банка, вступив в сговор с заведующим кассы и другими должностными лицами финучреждения, организовала схему собственного незаконного обогащения путем подделки документов на выдачу наличных средств с карточных счетов клиентов.

“На основании указанных поддельных документов в течение 2014 — начале 2015 годов злоумышленникам удалось завладеть средствами на общую сумму более 1 млн гривен”, — отметили в прокуратуре.

Действия банковских служащих квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК (присвоение имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 200 УК (подделка документов, предоставляющих доступ к банковским счетам).

“Решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается”, — отметили в прокуратуре.

Напомним, 19 марта 2015 Нацбанк отнес ПАО “Банк” Киевская Русь” в категорию неплатежеспособных.

16 июля 2015 года НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного банка “Киевская Русь.

Как известно, на прошлой неделе правоохранители задержали, а суд арестовал руководителя банка “Михайловский” Игоря Дорошенко, который также подозревается в хищении средств банка и доведении банка до банкротства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.