Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-пресс-секретарь Леонида Кучмы возглавила медиахолдинг Рината Ахметова

[14:22 18 июля 2011 года ]

Экс-главный редактор журнала “Профиль” Алена Громницкая назначена с 18 июля генеральным директором ЧАО “Сегодня Мультимедиа” (издательский холдинг группы СКМ). Об этом сообщает “Телекритика” со ссылкой на пресс-службу холдинга, передают “Комментарии”.

Гильермо Шмитт, который в течение пяти лет был генеральным директором “Сегодня Мультимедиа”, принял решение покинуть пост в связи с выходом на пенсию (господину Шмитту 67 лет) и продолжить работу с компанией в качестве члена наблюдательного совета.

По словам Лапшиной, СКМ возлагает большие надежды на нового руководителя издательского холдинга: “Не сомневаемся, что опыт и профессиональные качества Елены Громницкой помогут сохранить и развивать команду, сделать наши издания еще более интересными и востребованными читателями”.

Комментируя свое назначение, Громницкая выразила надежду, что “совместно выработанные нами инновационные принципы редакционной работы зададут новые стандарты качества в украинской журналистике”. Также она будет пытаться “придать свежий взгляд на стратегию развития бизнеса холдинга “Сегодня Мультимедиа” и добиться высоких результатов для компании”.

Напомним, Громницкая уволилась с должности главного редактора журнала “Профиль”. 23 июня, она написала заявление об увольнении с 10 июля. Впоследствии стало известно, что “Профиль” закрывается, такое решение акционеры приняли 1 июля. Ранее госпожа Громницкая перестала выполнять функции вице-президента холдинга “Главред-медиа” в связи с реструктуризацией.

ЧАО “Сегодня Мультимедиа” работает в издательском бизнесе с 1997 года. Компания включает в себя всеукраинскую газету “Сегодня” и ряд региональных газет: “Донецкие новости”, бесплатный еженедельник “Курьер”, общественно-политическая газета “Вечерний Донецк”, телегид “РИО”, газета “Приазовский рабочий” и другие. Также в распоряжении компании — несколько интернет-порталов www.segodnya.ua, www.dnews.donetsk.ua, www.pr.ua, www.vecherka.donetsk.ua, а также собственная газетная типография в Вышгороде.

Алена Громницкая родилась в 1975 году. Окончила Киевский педуниверситет имени Драгоманова по специальности “история и правоведение”. Училась в аспирантуре. С 1995 года работала на телеканале ЮТАР. Далее -- в дирекции телерадиопрограмм Верховной Рады. С 1999 года -- корреспондент программы “Факты-подробно” на ICTV. С 2002 года Алена Громницкая — пресс-секретарь президента Украины Леонида Кучмы. С 2006 года — советник министра топлива и энергетикии Юрия Бойко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.