Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт украинского продовольствия в Евросоюз с начала года вырос почти на 70%

[18:50 10 августа 2016 года ]

Экспорт продовольственных товаров украинского производства в страны Европейского союза вырос с начала года — старта режима Зоны свободной торговли — на 68%, в целом экспорт в ЕС вырос на 7%. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития Украины Степан Кубив, передает УНИАН.

“Украинские производители активно используют преференции в рамках торговли между Украиной и ЕС, экспорт продолжается и вне рамок тарифных квот. По состоянию на конец июля полностью использовано 9 тарифных квот на сельхозпродукцию. Традиционно использована квота на мясо птицы, тарифная квота на сливочное масло и молочные пасты использована на 46%, на сухое молоко — на 30%. В целом надо сказать, что экспорт в ЕС в этом году вырос на 7%, особенно по продовольственным товарам — на 68%”, — сказал Кубив.

Он также сообщил, что украинские экспортеры получили около 30 тыс. сертификатов EUR.1 для оформления вывоза товаров из Украины по стандартам ЕС, а 86 предприятий получили статус уполномоченного экспортера, что дало им право экспортировать продукцию в ЕС без необходимости получения сертификата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.