Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт стали из Турции в январе-сентябре снизился, импорт снова вырос

[15:15 07 ноября 2023 года ]

Как пишет портал Steel Orbis по данным Турецкой ассоциацией производителей стали (TCUD), производство сырой стали в Турции выросло на 8,4% в годовом сравнении в сентябре этого года до 2,89 млн. тонн, заняв восьмое место в мировом производстве стали. В период с января по сентябрь этого года Турция произвела 24,5 млн. тонн нерафинированной стали, что на 10,1% меньше, чем в прошлом году. В сентябре потребление стального проката в Турции выросло на 30,3% до 2,8 млн. тонн, а в период с января по сентябрь этого года потребление стального проката в стране выросло на 18,5% до 28,9 млн. тонн в годовом сравнении. В данном месяце экспорт стали из Турции снизился на 23,3%, тогда как за первые девять месяцев этого года экспорт стали из страны снизился на 39,7% в годовом сравнении.

Импорт стали в Турцию увеличился на 10,9% в сентябре и на 53,4% в период с января по сентябрь, в обоих случаях в годовом сравнении. В период с января по сентябрь соотношение экспорта стали к импорту в Турции снизилось до 52,11 процента с 93,8%, зафиксированных за тот же период предыдущего года. По данным ассоциации, импорт катанки в страну в январе-сентябре увеличился на 115,3% в годовом сравнении. Необычайный рост был зафиксирован в импорте катанки из Египта, России, Малайзии, Южной Кореи и Китая. Хотя снижение экспорта продолжалось, увеличение импорта оказало негативное влияние на сталелитейную промышленность Турции. TCUD заявил, что важно предотвратить поддерживаемый государством демпинговый импорт, который приводит к значительному снижению соотношения экспорта стали к импорту и коэффициентов использования мощностей, а также сосредоточиться на продукции, для производства которой Турция не имеет производственных мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.