Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт китайской стали в Латинскую Америку в январе-мае вырос на 19%

[13:45 06 июля 2017 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным Латиноамериканской металлургической ассоциации Alacero, в первые пять месяцев 2017 г. объем поставок китайской стальной продукции в страны региона достиг 3,3 млн. т, что на 19% превышает уровень аналогичного периода годичной давности.

На долю Латинской Америки пришлось 9,9% китайского экспорта стали за этот период, тогда как в январе-мае прошлого года этот показатель равнялся всего 6,0%. Регион стал в этом году третьим по величине покупателем китайской стальной продукции после Кореи и Вьетнама.

Больше половины китайского экспорта стали в Латинскую Америку пришлось на центральноамериканские государства (в совокупности 655 тыс. т), Чили (638 тыс. т) и Перу (493 тыс. т). Значительно возросли поставки по сравнению с прошлым годом в Бразилию, Эквадор, Доминиканскую республику и Аргентину, а в Венесуэлу и на Кубу — упали соответственно на 45 и 61%.

Китайский экспорт стальной продукции в государства региона был представлен, по большей части, листовым прокатом, доля которого в объеме поставок составила 66% (2,2 млн. т). Из них 660 тыс. т пришлось на легированную листовую сталь и 529 тыс. т — на оцинкованную сталь. Также китайские компании за пять месяцев продали в Латинскую Америку 624 тыс. т сортового проката, 112 тыс. т бесшовных труб и 278 тыс. т металлопродукции, в частности, метизов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.