Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт автомобилей из Мексики в денежном выражении в декабре вырос на 13,2%

[16:15 01 февраля 2024 года ]

Согласно анализу порталом SteelOrbis предварительных данных национального статистического агентства Inegi, стоимость экспорта автомобильной промышленности Мексики в декабре выросла на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 16,2 млрд. долларов США, что стало восьмым месяцем роста в годовом сравнении подряд. 

Рост в автомобильной промышленности резко контрастировал с падением на 0,2% общего экспорта мексиканской экономики, который составил 49,2 млрд. долларов, и с увеличением на 1,1% экспорта всей обрабатывающей промышленности Мексики, который составил 43,9 млрд. долларов.

Процентная доля экспорта автомобильной промышленности в экспорте продукции обрабатывающей промышленности составила 36,9%. Если сравнивать только декабрьские месяцы, то в 2023 году также зафиксирован исторический максимум.

За весь год экспорт автомобильной промышленности составил $188,9 млрд, что также является историческим рекордом для этого периода. Это значение означало годовой прирост на 14,3% по сравнению с общим показателем за 2022 год. Этот прирост значительно превысил 4,0% обрабатывающей промышленности и 2,6% общего экспорта страны. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.