Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава офиса ЕБРР в Украине стал директором Black Iron

[10:34 06 июля 2011 года ]

Ярослав Кинах, возглавлявший представительство Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украине в 1995-1999 гг., вошел в совет директоров канадской горнорудной компании Black Iron (Торонто) с железорудными активами в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении компании во вторник, она рассчитывает на помощь Кинаха в построении операционной деятельности в Украине и широком круге финансовых вопросов, связанных с разработкой принадлежащего компании Шимановского железорудного месторождения.

Black Iron уточняет, что с назначением Кинаха число директоров компании достигло семи.

Кинах последние годы является исполнительным директором девелоперской компании “XXI Век”. До прихода в ЕБРР имел двадцатилетний опыт работы в Toronto Dominion Bank. После ЕБРР был советником премьера Украины.

В октябре 2010 года Black Iron приобрела у Geo Alliance Group Limited инвестиционной группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука кипрскую “дочку” Geo-Alliance Ore East Limited вместе с лицензиями за 13 млн долларов, переименовав ее затем в Black Iron (Cyprus) Ltd.

Этому кипрскому предприятию принадлежат свыше 99% в ООО “Шимановское Стил” и “Зеленовское Стил” (оба Днепропетровск), которые владеют лицензиями на разработку соответствующих месторождений железных руд сроком соответственно до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года.

Шимановское месторождение железных руд (Ингулецкий р-н, Кривой Рог) расположено поблизости с ОАО “Arcelor Mittal Кировой Рог”, его доказанные и предполагаемые запасы составляют 345 млн тонн (при содержании железа 31,83%), предварительно оцененные — 469 млн тонн (при содержании железа 31,05%).

Кроме того, Black Iron изучает вопрос разработки Зеленовского участка железных кварцитов, спецразрешением на которое компания также располагает.

Программа развития компании предусматривает инвестирование CAD22,85 млн, в частности, CAD10,1 млн в изучение и разработку Шимановского месторождения, CAD1 млн в изучение Зеленовского месторождения, CAD5 млн — в приобретение земель.

Black Iron в конце марта 2011 года осуществила IPO на Торонтской фондовой бирже и привлекла CAD35 млн (37 млн долларов).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.