Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава Tata Steel предупредил владельцев о предстоящем списании портфеля активов на 18 млрд. долларов

[13:19 28 октября 2016 года ]

Одна из крупнейших индийских частных компаний Tata Sons столкнется со списаниями в 18 миллиардов долларов США в самое ближайшее время, говорится в попавшем в руки журналистов Reuters письме уволенного в понедельник Сайруса Мистри, возглавлявшего группу компаний Tata последние 3 года. Об этом написал портал steelland.ru.

По словам Мистри, основные потери семья Тата понесет в автомобилестроении (Tata Motors) и в металлургии (Tata Steel). Также крупные списания ожидаются в отельном бизнесе, телекоммуникационном и в энергетике (Tata Power).

Реалистичная оценка справедливой стоимости этих предприятий потенциально может привести к списаниям с течением времени около 1,18 триллиона рупий (примерно 18 миллиардов долларов США)”, — говорится в письме Мистри, полученном Reuters по электронной почте.

Акции компаний, связанных с группой Tata, падают с понедельника. После публикации “письма Мистри” котировки Tata Steel, Tata Motors и Tata Power рухнули на 5 — 7 процентов и продолжают понижаться.

Ранее выяснилось, что Сайрус Мистри был уволен с поста главы группы компаний Tata в течении одного дня, после того как его место решил занять глава семьи Ратан Тата. Последнего не устраивала инвестиционная политика Мистри и особенно раздражало решение продать за бесценок активы в Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.