Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава “Киевэнергохолдинга” времен Василия Хмельницкого собирался сбежать в “ДНР” с часами от Путина

[16:00 07 декабря 2016 года ]

Прокуратура Киева совместно с Национальной полицией и СБУ в рамках дела о растрате государственных средств в особо крупном размере задержала экс-руководителя Киевэнергохолдинга Юрия Бондаря. Об этом сообщил в своем Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Украинская правда.

По словам Луценко, Бондарь причастен к отчуждению акций, принадлежащих общине столицы.

Генпрокурор заявляет, что задержанный готовился к бегству на территорию так называемой “ДНР”.

“Найденные при обыске именные часы от Путина — красноречивое свидетельство союза пятой колонны и криминала”, — заявил Луценко.

Юрий Бондарь весной 2006 года стал гендиректором “Киевэнергохолдинга”. 61% в этой холдинговой компании принадлежало территориальной громаде, а остальное — двум кипрским офшорам Densec Limited и Zarova Limited (позже заменят на Artio Global Investors LTD).

Первыми владельцами этих офшоров называли Василия Хмельницкого и Андрея Иванова. Позже они избавились от этого бизнеса: “Киевская инвестиционная группа” (условное название компаний, связанных с Хмельницким и Ивановым) подтвердила, что имела 20% акций “Киевэнергохолдинга”, однако продала их в 2010—2011 годах Zarova “никогда не входила в группу КИГ”, а Densec “уже около пяти лет никак не связана с бизнесом предпринимателя Василия Хмельницкого”.

Напомним, два года назад ГПУ начала расследовать незаконное отчуждение акций “Киевэнерго” в пользу частного акционерного общества “Киевэнергохолдинг”. Тогда сообщалось, что 12,73% акций “Киевэнерго”, которые принадлежат территориальной общине столицы, безвозмездно передали в уставный капитал частного акционерного общества “Киевэнергохолдинг”, а затем незаконно передали во владение другой частной энергетической компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-12 08:05:47] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Готовился удрать в ДНР, потому что часы Путина показывали московское время.

[2016-12-12 00:23:38] [ Аноним с адреса 195.211.155.* ]

Детский сад, кто - то хочет переметнутся на другую сторону но задержать за какие преступления они конкретно не пишут "причастен к отчуждению акций", но зато часы Путина они увидели. Это как это возможно " задержанный готовился к бегству"?

[2016-12-11 23:50:40] [ Аноним с адреса 195.211.155.* ]

Так и что с этого если имела 20% акций “Киевэнергохолдинга” и продала их в 2010—2011 годах Zarova “никогда не входила в группу КИГ”, а Densec “уже около пяти лет никак не связана с бизнесом предпринимателя Василия Хмельницкого”.

[2016-12-11 01:30:13] [ Аноним с адреса 134.249.66.* ]

Скоро часами Путина будут пугать непослушных детей и бестолковых взрослых, как раньше - визиткой Яроша.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.