Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-гендиректору Харьковского тракторного завода дали 8 лет

[15:20 17 апреля 2018 года ]

Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил экс-гендиректора ПАО “Харьковский тракторный завод” (ХТЗ) Владислава Губина к 8 годам лишения свободы за растрату более 23 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Суд признал его виновным в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупных размерах и служебном подлоге (ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса).

“Суд назначил экс-руководителю наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности 3 года и с конфискацией имущества. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование”, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как было установлено, Губин в 2015 году от имени предприятия заключил договор подряда на прочистку канализации и приемных коллекторов завода. В дальнейшем руководитель, зная, что никакие работы по договору не выполнялись, злоупотребляя своим служебным положением, подписал акт приема-передачи выполненных работ и оплатил подрядчику за якобы прочищены коммуникации более 23 млн грн, уточняет Интерфакс-Украина.

Суд рассматривал дело по специальной процедуре (заочно). Досудебное расследование также проводилось по специальной процедуре.

17 июля 2017 года, Орджоникидзевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство прокурора местной прокуратуры №3 об осуществлении специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Губина.

Как указано в мотивировочной части определения суда, по информации Госпогранслужбы Украины, подозреваемый 15 февраля выехал в Барселону и до настоящего времени не возвращался. Его местонахождение в данный момент неизвестно.

24 июля 2017 года на странице ГУ Нацполиции в Харьковской области в Facebook была опубликована повестка о вызове Губина для ознакомления с материалами уголовного производства.

В августе 2017 года дело в отношении Губина было направлено в суд.

Губин занимал должность генерального директора ПАО “Харьковский тракторный завод” с июля 2013 года по март 2016 года.

Харьковский тракторный завод (ХТЗ), которым владеет группа DCH Александра Ярославского, крупнейший в Украине производитель сельскохозяйственной техники, по предварительным данным, завершил 2017 год с чистой прибылью в размере 203,06 млн грн, тогда как в 2016 году чистый убыток составлял 667,36 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.