Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономические связи Украины с государством-агрессором постепенно ослабевают

[08:30 19 июня 2019 года ]

Экономическое влияние России на экономику Украины постепенно уменьшается, в частности, из-за уменьшения объемов двусторонней торговли. Такие данные приводит Национальный банк Украины в отчете о финансовой стабильности за июнь 2019 года.

“Россия сохраняет активность в противостоянии с Украиной, однако постепенно теряет экономическую связь с ней. С 1 июня РФ запретила экспорт в Украину нефти, угля и нефтепродуктов. Также перечень запрещенных к импорту в Россию украинских товаров расширен продукцией машиностроения, металлообработки и легкой промышленности на $250 млн в год. Это непосредственный, хотя и управляемый, риск для экономики Украины”, — говорится в отчете Нацбанка.

Там отмечают, что пока Россия не прибегает к значительной эскалации военных действий на Донбассе, а противостояние между государствами переносится в плоскость международных судов, в частности трибунала по морскому праву ООН, арбитражей по экспроприации активов украинских компаний в Крыму и “газовых” арбитражей между “Нафтогазом” и “Газпромом”.

Также в Нацбанке дали оценку будущему продолжению транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему. НБУ считает, что из-за трудностей в строительстве “Газпромом” “Северного потока-2” и “Турецкого потока”, Россия будет вынуждена заключить договор о транзите газа через Украину в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.