Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экологические группы США лоббируют достижение соглашения с ЕС о безуглеродных металлах

[16:00 07 декабря 2023 года ]

 Агентство Platts сообщило, что несколько американских экологических групп направили 5 декабря письмо президенту Джо Байдену и торговому представителю США Кэтрин Тай, призывая США ускорить переговоры с ЕС по Глобальному соглашению о безуглеродной стали и алюминии после пропуска октябрьского срока. Об этом передаёт портал Metaltorg.ru.

“Мы решительно поддерживаем Соединенные Штаты и Европейский Союз, придя к соглашению, которое будет стимулировать страны к снижению углеродоемкости производства стали и алюминия”, — говорится в письме групп. “Мы глубоко обеспокоены недавними сообщениями о том, что переговоры по GASSA зашли в тупик”.

“Как группы, приверженные промышленной декарбонизации, мы призываем вас обеспечить, чтобы GASSA отражала серьезные климатические цели, которые связывают доступ к рынку с углеродоемкостью товаров”, — добавили они.

Письмо было написано девятью группами, включая Национальную федерацию дикой природы, Natural Resources и Sierra Club. Группы предложили завершить разработку рамочной программы к концу года, а сроки реализации будут определены в следующем году.

“Сильная GASSA необходима для сокращения глобальных выбросов и обеспечения равных условий игры, при которых приверженность защите климата не приведет к конкурентному невыгодному результату на мировом рынке”, — заявили экологические группы. “Соглашение о привязке доступа к рынку к углеродоемкости товаров должно быть достигнуто в 2023 году, поскольку как нерыночные избыточные мощности, так и климат неоднократно включались в политический мандат на самых высоких уровнях, а Европа уже лидирует в интеграции торговли и климата”.

В октябре 2021 года США и ЕС достигли соглашения, согласно которому США заменят тарифы на сталь и алюминий на импорт из стран ЕС системой тарифных квот, при этом ЕС также отменит ответные тарифы, которые он наложил на другие товары.

В рамках соглашения правительства двух стран договорились продолжить партнерство по решению проблемы глобальных избыточных мощностей и выбросов в сталелитейной и алюминиевой промышленности, ожидая, что эта основа может быть завершена к октябрю 2023 года. Сторонам не удалось достичь соглашения на недавней встрече на высшем уровне. 

Импортные пошлины в размере 25% на сталь и 10% на алюминий для большинства стран были введены бывшим президентом Дональдом Трампом в марте 2018 года по соображениям национальной безопасности в соответствии с разделом 232 Закона о расширении торговли 1962 года. С тех пор многим странам были предоставлены исключения или тарифы были заменены соглашениями о тарифных квотах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.