Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EUROFER: экспорт стального проката из ЕС в январе-ноябре снизился на 3%

[17:00 09 февраля 2024 года ]

 Согласно отчету Экономического комитета Европейской сталелитейной ассоциации (EUROFER) “Перспективы рынка стали на 2024-2025 годы/1 квартал 2024 года”, общий объем экспорта стальной продукции из ЕС в третьи страны вырос на 3% в годовом сравнении в третьем квартале 2023 года. За указанный период экспорт готовой продукции из ЕС увеличился на 3%, а экспорт сортового и плоского проката вырос на 21% и снизился на 5% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передаёт портал Steel Orbis.

За первые 11 месяцев 2023 года общий экспорт стали из ЕС снизился на 3% в годовом сравнении. В указанный период экспорт готовой продукции региона снизился на 4%, а экспорт плоского и сортового проката снизился на 9% и увеличился на 8% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

EUROFER сообщил, что Великобритания, Турция, США, Швейцария и Египет были крупнейшими направлениями экспорта стали из ЕС за первые 11 месяцев этого года. На эти пять стран вместе приходилось 55% общего экспорта готовой продукции ЕС за данный период.

В указанный период экспорт готовой продукции в Украину вырос на 100% за счет улучшения функционирования торговли. В период с января по ноябрь экспорт готовой продукции ЕС в Египет увеличился на 10%, тогда как экспорт в Бразилию, США, Швейцарию, Великобританию, Турцию, Норвегию, Китай и Индию снизился на 8%, 9%, 16%, 9%, 7%, 22%, 25% и 6% соответственно, по итогам года.

Согласно отчету EUROFER, за первые 11 месяцев экспорт плоского проката составил 65% экспорта готовой продукции, а экспорт сортового проката составил оставшиеся 35%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.