Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС, вероятно, не сможет полностью выполнить обязательства перед Украиной по поставкам снарядов

[17:00 10 ноября 2023 года ]

 Европейская служба внешних связей сообщила странам ЕС, что союзу, скорее всего, не удастся выполнить обязательства поставить Украине к марту 2024 года 1 млн артиллерийских боеприпасов, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

“По словам людей, знакомых с вопросом, Европейская служба внешних связей проинформировала дипломатов ЕС о том, что союз, скорее всего, не достигнет цели, намеченной на март 2024 года”, — информирует агентство.

Представитель службы отказался комментировать эту информацию, сославшись на конфиденциальный характер обсуждений.

С учетом того, что прошло более половины отведенного срока, Евросоюз смог собрать лишь примерно 30% от объема боеприпасов. Количество оружейных контрактов, подписанных к нынешнему времени, также не дает оснований предположить, что Евросоюз справится с задачей.

По данным агентства, некоторые государства неохотно раскрывают подробности поставок, но ЕС может попросить их предоставить больше информации о запланированных мероприятиях, чтобы иметь полную картину. Ожидается, что этот вопрос обсудят на встрече министров обороны стран ЕС на следующей неделе.

“Снабжение Украины боеприпасами становится еще более актуальным в связи с тем, что Россия смогла нарастить собственное производство”, — пишет агентство и напоминает, что южнокорейский законодатель заявил об отправке Пхеньяном в Россию более 1 миллиона снарядов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.