Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС ответил на угрозы польских перевозчиков заблокировать границу

[17:30 01 ноября 2023 года ]

Соглашение о либерализации перевозок между Украиной и Евросоюзом (ЕС) — так называемый “транспортный безвиз”, будет действовать до июля 2024 года. Об этом сообщил заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач по результатам переговоров с директоратом Еврокомиссии по вопросам мобильности (DG MOVE). 

“Провели переговоры с руководством Директората Еврокомиссии по вопросам мобильности (DG MOVE). Основная тема — взаимодействие в отношении угроз польских перевозчиков перекрыть границу (между Украиной и Польшей) и обеспечение стабильной работы пунктов пропуска. Имеем заверения от европейских коллег, что требования перевозчиков не приведут к изменениям Соглашения”, — сообщил Деркач.

По его словам, “транспортный безвиз” будет действовать как должен был — до июля 2024 года.

Замминистра сообщил, что на встрече с представителями DG MOVE он представил позицию в отношении требований польских перевозчиков, акцентировав на том, что Украина рассчитывает на поддержку Евросоюза по вопросу обеспечения полноценной работы границы.

“Определили конкретные шаги, как DG MOVE может способствовать решению ситуации”, — указал Деркач.

Украина не выбирала вариант переноса всей логистики на сушу. Такие условия возникли из-за российского вторжения и морской блокады, отметил замминистра.

“В таких условиях мы должны обеспечить нормальное функционирование “Путей солидарности” и поддержку нашей экономики. Без каких-либо блокад”, — уточнил Деркач.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.