Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС оказывает все большее давление на импортеров российского СПГ

[10:20 18 марта 2024 года ]

Еврокомиссарка по энергетике Кадри Симсон отметила, что в 2024 году поставки СПГ в ЕС сократятся в том числе благодаря постепенному давлению на импортеров газа из РФ внутри союза. Об этом сообщает Bloomberg.

Симсон отметила, что ЕС имеет уверенность относительно поставок СПГ из США, откуда ЕС импортирует больше всего газа, после диверсификации закупки с 2022 года.

“Мое послание заключалось в том, что этот год должен принести дальнейший отказ от российского экспорта”, — сказала Кадри Симсон в письменном ответе на вопрос Bloomberg News после заседания Энергетического совета ЕС-США в Вашингтоне.

В то время как трубопроводные потоки природного газа из России упали до рекордно низкого уровня после 2022 года, поставки СПГ выросли. 

Правительства стран ЕС получат новый инструмент для прекращения закупок российских поставок после того, как через несколько недель вступит в силу закон, который позволит блокировать такие потоки без применения санкций. 

Эта мера позволит странам ЕС временно запретить российским и белорусским экспортерам бронировать инфраструктурные мощности, необходимые для транспортировки СПГ и природного газа, чтобы защитить свои основные интересы безопасности.

Еврокомиссар по энергетике также отметила, что ЕС может поддержать прекращение транзита через трубопровод “Дружба”, идущий через Украину к основным покупателям в Австрии, Словакии и Венгрии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.