Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС готовит механизм “экстренной приостановки” поставок украинских сельхозтоваров на свой рынок

[17:50 31 января 2024 года ]

ЕС готовит “экстренную приостановку” поставок украинских сельхозтоваров на свой рынок. Еврокомиссия сегодня подтвердила информацию, что продлит беспошлинный импорт для аграрной продукции из Украины.

Предлагается при этом ввести защитный механизм для европейских фермеров. “Сегодня Еврокомиссия предложила продлить приостановку импортных пошлин и квот на украинский экспорт в ЕС еще на один год (до июня 2025 года), одновременно усилив защиту чувствительной сельскохозяйственной продукции ЕС. Это делается в соответствии с обязательствами ЕС поддерживать Украину столько, сколько потребуется”, — сказал замглавы ЕК Маргаритис Схинас.

По наиболее чувствительным продуктам — товарам птицеводства, яйцам и сахару — предусмотрен так называемый механизм экстренной приостановки. Он будет введен, если объем украинского импорта выйдет за пределы уровня 2022—2023 годов.

Еврочиновник признал неблагоприятное влияние отмены пошлин для Украины на экономику ряда стран ЕС.

Поэтому новый механизм должен гарантировать “возможность принятия быстрых мер по исправлению ситуации в случае значительных сбоев на рынке ЕС или на рынках одного или нескольких государств-членов”.

Последние недели по всей Европе идут протесты фермеров, которые, среди прочего, призывают вернуть пошлины на украинскую продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.