Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР считает, что единственный шанс для украинской банковской системы — тотальная санация

[19:00 15 мая 2014 года ]

Украинская банковская система имеет огромные проблемы и нуждается в тотальной санации. Об этом в интервью Немецкой волне заявил главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Эрик Берглоф.

“Украина для нас — второе по значимости государство — получатель кредитов. Она имеет очень сложную историю реформ и непроведенных реформ. Украина всегда была очень важным государством для ЕБРР. Поэтому актуальное развитие событий с самого начала было для нас поводом еще больше усилить свою активность. Мы вдвое увеличили свой ​​финансовый и трудовой вклад в Украину” , — отметил Берглоф.

По словам экономиста, украинский кризис имеет последствия и для программ в России.

“Конечно, есть последствия и для наших программ в России. В этом заключается самый большой риск для нас и мы должны это учитывать” , — отметил он.

Берглоф отметил, что спад в российской экономике начался еще до кризиса в Украине.

“Угроза экономических санкций уже имеет последствия. Мы констатируем, что у международных банков снижается интерес к ведению дел в России. Российским фирмам и правительству стало труднее размещать облигации. То есть кризис уже имеет четкие последствия для российской экономики” , — констатировал экономист.

“В Украине риски очевидно большие и имеют четкое влияние на готовность инвестировать. Кроме того, банковская система имеет огромные проблемы. Сейчас ее продолжает проверять МВФ. Но уже понятно, что украинские банки нуждаются в тотальной санации. Вообще-то это шанс создать лучшую банковскую систему в Украина , которая в будущем сможет помогать экономике”, — подытожил он.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития увеличивает объем кредитования в государственном секторе Украины, присоединяясь к мерам реагирования международного сообщества, направленным на поддержку украинской экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.