Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР профинансирует ТЭО концессии портов “Ольвия” и Херсона

[11:55 28 ноября 2017 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансирует разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) проектов концессии ГП “Стивидорная компания” Ольвия” и ГП “Херсонский морской торговый порт”.

Как отмечается в сообщении Мининфраструктуры во вторник, соответствующее соглашение ЕБРР подписал 27 ноября в Лондоне с Администрацией морских портов Украины (АМПУ).

По словам главы Мининфраструктуры Владимира Емельяна, который присутствовал при подписании, банк обязуется покрыть расходы на техническую помощь в организации указанных концессионных проектов, а также на подготовку справедливых и прозрачных конкурсов для привлечения частных инвесторов к передаче в концессию двух государственных стивидорных компаний.

“Только по предварительным расчетам передачи двух держстивидорив в концессию будет способствовать увеличению грузопотока минимум на 5,5 млн тонн и привлечению инвестиций объемом до $140 млн”, — приводится в сообщении комментарий руководителя АМПУ Райвис Вецкаганса.

Как сообщалось, 14 ноября 2017 года с целью развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в портовой отрасли Мининфраструктуры и Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому IFC поможет структурировать проекты государственно-частного партнерства (ГЧП) в двух вышеупомянутых украинских портах. IFC также изучит возможность структуризации проекта ГЧП по развитию железнодорожно-паромного комплекса в ГП “Морской торговый порт “Черноморск”.

Ранее в июне 2017 Мининфраструктуры утвердило планы подготовки и реализации пилотных проектов по передаче в концессию государственного имущества ГП “Стивидорная компания “Ольвия”, ГП “Херсонский морской торговый порт”, железнодорожно-паромного комплекса ГП “Морской торговый порт “Черноморск” и имущества ГП “Администрация морских портов Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.