Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит “Укрзализныце” 150 млн евро на модернизацию ветки, ведущей в порты

[11:30 01 января 2018 года ]

ЕБРР предоставляет кредит в размере 150 млн. Евро для строительства второго пути, электрификации и модернизации систем сигнализации и связи на направлении Долинская — Николаев — Колосовка. Соответствующее Соглашение было подписано 30 декабря, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, передает БизнесЦензор.

Главной целью подписания Гарантийного соглашения является привлечение ПАО “Укрзализныця” кредитных средств ЕБРР в объеме 150 млн евро, что предусмотрено Соглашением о предоставлении займа между ПАО “Украинская железная дорога” (УЗ) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Общая стоимость проекта ориентировочно составляет 300 млн евро.

Финансирование планируется осуществить за счет привлеченных кредитных средств ЕБРР под госгарантии в объеме — 150 млн евро.

В качестве источника софинансирования проекта будут привлечены средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Соответствующее финансовое соглашение было подписано в декабре прошлого года.

По словам министра инфраструктуры Владимира Емельяна, реализация проекта позволит повысить пропускную способность железнодорожного направления Долинская — Николаев — Колосовка, пролегающий по территории Кировоградской, Николаевской и Одесской областей.

В свою очередь, это позволит решить проблемы с пропуском грузов в направлении николаевских портов.

Также это позволит поднять участковую скорость движения грузовых поездов на 20 — 25%, что позволит сократить срок доставки грузов, а также существенно уменьшить эксплуатационные расходы, связанные с улучшением организации движения поездов.

А именно — избежать значительного количества торможений и разгонов поездов (при выполнении обгонов и скрещиваний), получить значительную экономию дизельного топлива и улучшить экологическую ситуацию в регионе за счет исключения вредных выбросов (продуктов сгорания дизтоплива) в атмосферу общим количеством 11 тыс. т в год.

“По нашим подсчетам, благодаря электрификации расходы УЗ на транспортировку уменьшаются в семь раз по сравнению с дизельной тягой”, — написал Владимир Омелян в Facebook.

Также это позволит дополнительно создать около 300 рабочих мест.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.