Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР нашел управляющего для своих вагонов в Украине

[15:50 24 марта 2017 года ]

Европейский банк реконструкции и развития привлек компанию ”Спецвагон Транслизинг” как независимого частного оператора для управления вагонным парком по договору с ЕБРР и CREA. Об этом представители ЕБРР сообщили на пресс-конференции в пятницу, пишет FinClub.

ЕБРР в 2011 году выдал кредит компании “Интерлизинвест” на 90 млн долларов на покупку вагонов.

В 2013 году компания перестала выполнять обязательства по кредиту, одновременно выводя прибыль на компании, аффилированные с экс-министром обороны Павлом Лебедевым. В 2014 году компания ушла в новый дефолт по реструктуризированному кредиту.

В октябре 2014 года ЕБРР начал процесс взыскания залога по кредиту — этот процесс завершился только в декабре 2016 года.

Банк взыскал залог и получил вагоны в собственность по решению суда и акту исполнительной службы. В 2014-2016 годах ЕБРР не получал доход от вагонов.

“С декабря у нас есть решение суда и судебного исполнителя о том, что вагоны переданы в собственность ЕБРР. И средства уже поступают на наш счет”, — сказал директор департамента корпоративной реструктуризации ЕБРР Камен Захариев.

Напомним, ЕБРР создал холдинговую компанию CREA, которая стала собственником 2,387 тысяч вагонов по договору купли-продажи ЕБРР. Независимым частным оператором для вагонов стала СВТЛ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.