Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР и Минэкологии запустили проектный офис по реформе управления водными ресурсами

[09:30 06 октября 2017 года ]

Минэкологии и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начали процесс создания проектного офиса H2Office, который будет работать над усовершенствованием реформирования системы управления водными ресурсами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, уже состоялось заседание рабочей группы министерства в ходе которого создан соответствующий наблюдательный совет с участием ведущих экспертов-практиков по реформированию государственного сектора Украины, специалистов в сфере водного хозяйства, орошения и дренажа, представителей международных организаций, а также утвержден план работы проектного офиса H2Office.

Предполагается, что вновь офис также будет работать над пилотным инвестиционным проектом по реконструкции оросительной системы юга Украины.

Напомним, что ранее Кабмин обратился к ЕБРР с просьбой оказать поддержку усилиям по реформированию системы управления водными ресурсами, в частности, путем разработки и последующей реализации пилотного проекта на одной из оросительных систем юга Украины.

“Цель проекта заключается в повышении эффективности управления водными ресурсами через внедрение интегрированного управления водными ресурсами по бассейновому принципу. Это позволит выяснить институциональные и функциональные недостатки как национального управления водными ресурсами, так и национальной системы орошения и дренажа”, — отмечается в сообщении.

По данным Минэкологии, в последние десятилетия из-за недофинансирования и неэффективного управления площадь орошаемых земель в Украине неуклонно уменьшалась с 2,29 млн га в 1991 году до 0,37 млн га в 2017 году.

“С каждым годом сельское хозяйство Украины все больше и больше ощущает на себе негативное влияние глобальных изменений климата. В таких обстоятельствах, орошения является необходимой составляющей обеспечения устойчивости агропроизводства к изменениям климата, улучшения производительности отрасли, увеличения объемов и качества сельскохозяйственного производства”, — отмечают в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.