Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБА и Петр Порошенко считают, что теперь в Украине самый лучший инвестклимат с 2011 года

[10:35 21 сентября 2017 года ]

В соответствии с исследованием Европейской бизнес-ассоциации индекс инвестиционной привлекательности Украины покинул негативную плоскость и стал самым высоким за последние 6 лет.

Как передает Укринформ, об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своём обращении к участникам Украинского финансового форума. 

“В соответствии с исследованием, проведенным Европейской бизнес-ассоциацией, индекс инвестиционной привлекательности Украины наконец покинул негативную плоскость и стал самым высоким за шесть лет, включая довоенные. Опрошенные этой же ассоциацией предприятия планируют в следующем году расширение производства, увеличение зарплат и создание новых рабочих мест”, — сказал он.

По словам Порошенко, уверенности в том, что экономисты не ошибаются в положительных прогнозах, “добавляют и те сигналы, которые мы получаем из бизнес-среды”: “Опросы руководителей предприятий, которые ежеквартально проводит Национальный банк, фиксируют рост оптимистичных ожиданий — как относительно развития макроэкономической ситуации, так и относительно финансового положения самих предприятий”.

В то же время Президент указал на то, что агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Украины: “Прогноз из негативного в марте пятнадцатого постепенно сменился положительным в августе 2017 года”. Так же Standard & Poor's подтвердили долгосрочные и краткосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах на уровне “B-/B” со стабильным прогнозом.

“214 фондовых менеджера из 154 инвестиционных компаний, опрошенные Institutional Investor's research group, поставили Украину первой в списке стран, которые они планируют посетить в течение ближайшего года с целью текущего инвестирования, или оценки его перспектив”, — добавил Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-21 11:34:44] [ Аноним с адреса 163.172.115.* ]

Этот инвестклимат целиком держится на зарплатах. Пойдут зарплаты вверх - инвестклимат сразу сдуется.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.