Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два новых индустриальных парка должны привлечь 1,5 млрд грн инвестиций

[12:50 02 апреля 2024 года ]

Кабинет министров Украины согласовал создание двух новых индустриальных парков (ИП) — “Днистер” на территории Ямпольской городской территориальной громады Могилев-Подольского района Винницкой области и “Галиция” на территории Калуша Ивано-Франковской области. Как сообщило Министерство экономики, общие инвестиции в два индустриальных парка на ближайшие три года должны составить более 1,5 млрд грн.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства 29 марта сообщил о включении двух новых парков в Реестр индустриальных (промышленных) парков, и о создании Государственного офиса развития индустриальных парков.

Согласно сообщению Минэкономики, концепция ИП “Днистер” предполагает создание 265 рабочих мест в перерабатывающей промышленности на площади 17,2 га.

“Предполагается, что парк будет специализироваться на производстве бумаги и бумажных изделий, переработке растительной продукции и другой деятельности, совместимых с перечисленными”, — поясняется в сообщении.

В свою очередь, ИП “Галиция” будет расположен на площади 19,8 га и обеспечит создание до 1000 рабочих мест.

Основными направлениями деятельности определено изготовление строительных материалов.

На территории парка будет создано производство строительных материалов из глины, производство цемента, извести и гипсовых смесей, а также изготовление изделий из бетона, гипса и цемента.

По информации Минэкономики, инвесторы планируют начать производство машин и оборудования, ввести переработку промышленных и бытовых отходов, заниматься научно-технической деятельностью, а также создать предприятия, которые будут работать с альтернативной энергетикой и над сохранением энергии.

Как сообщалось, госбюджетом-2024 год впервые предусмотрело выделение 1 млрд грн на развитие инфраструктуры индустриальных парков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.