Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинаты “Метинвеста”, превратившие свои города в душегубки, наградил министр экологии

[15:14 18 октября 2013 года ]

Металлургические комбинаты “Азовсталь” и “Запорожсталь” стали победителями XII Всеукраинского конкурса “Экологическое качество и безопасность”, сообщает пресс-служба горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

Комбинат “Азовсталь” признан лучшим в номинации “Экологическая инициатива”. В прошлом году комбинат вывел из эксплуатации самое экологически опасное производство — аглофабрику, став единственным метпредприятием Украины, которое ради значительного снижения выбросов полностью отказалось от производства собственного агломерата. Общие затраты “Азовстали” на природоохранные мероприятия в 2012 году составили 130 млн грн.

“Для коллектива комбината “Азовсталь” очень важно и почетно, что системную работу предприятия в области снижения техногенной нагрузки на город отметили на государственном уровне. Политика компании направлена на то, чтобы Мариуполь и жители города чувствовали себя защищенными. Это касается и экологии, и социальных вопросов. Основной задачей на сегодняшний день является модернизация производства в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства Украины. И комбинат делает все возможное для снижения техногенной нагрузки на город. Это — принципиальная позиция Группы Метинвест”, — прокомментировал генеральный директор комбината “Азовсталь” Энвер Цкитишвили.

Меткомбинат “Запорожсталь” победил в номинации “Развитие более чистых технологий производства”. Предприятие в мае 2013 года запустило в работу агломашину №1 с новой газоочистной установкой, которая позволяет на 10% сократить выбросы пыли и газа в атмосферу.

Награждение победителей состоялось 15 октября во время открытия II Международного форума для устойчивого развития бизнеса GREEN MIND. Представители комбинатов получили награды из рук министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова.

“Стоит отметить то, что сейчас делают инвесторы — СКМ, Метинвест, как они понимают социальную и экологическую ответственность. Мы с Президентом страны присутствовали на открытии новой газоочистки агломашины №1 на Запорожстали, на презентации нового проекта на Енакиевском метзаводе. Если весь бизнес будет такой социально и экологически ответственный, то экологические проблемы будут решены не только на предприятиях, но и в городах и регионах присутствия больших производств”, — заявил министр на торжественной церемонии награждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.