Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dva_kandidata_rassmatrivayutsya_na_chlena_Natskomissii_po_tsenni.html?print

Два кандидата рассматриваются на члена Нацкомиссии по ценным бумагам

18:20 13 апреля 2017 года

Источники среди участников фондового рынка и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку сообщили, что два кандидата рассматриваются на должность члена НКЦБФР, сообщили сразу несколько источников. Об этом сообщает БизнесЦензор.

“Одним из кандидатов является Максим Либанов — руководитель департамента стратегии развития фондового рынка”, — сообщил источник в НКЦБФР.

При этом источники среди участников рынка сообщают, что одним из кандидатов также является бывший член правления Национального депозитария — Андрей Степаненко.

В конце марта президент Петр Порошенко уволил Оляну Гордиенко с должности члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В комиссии Оляна Гордиенко занималась вопросами корпоративного управления и развития инструментов фондового рынка, в частности развитием корпоративного управления в акционерных обществах, совершенствованием стандартов эмиссии и обращения ценных бумаг; формированием и реализацией единой государственной политики по эмитентам ценных бумаг; развитием рынка производных финансовых инструментов.

12 сентября 2016 Президент Петр Порошенко назначил Оляну Гордиенко членом Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).