Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецким террористам уже недостаточно звонков Магомедова. Они требуют допустить их на коксохим Ахметова

[11:10 13 апреля 2017 года ]

Представители “ДНР” требуют допустить их к инспекциям на Авдеевском коксохимическом заводе на подконтрольной Киеву территории из-за экологической опасности. Как заявила пресс-секретарь Дениса Пушилина Виктория Талакина, такое желание они высказали в минской гуманитарной подгруппе, сообщает сепаратистский ресурс ДАН.

Как известно, представители боевиков “ДНР” и “ЛНР” не являются участниками трехсторонней контактной группы по разрешению конфликта на Донбассе, но их иногда приглашают на заседания подгрупп в Минске.

“В рамках работы подгруппы по гуманитарным вопросам сегодня (12 апреля) был поднят ряд важных вопросов, касающихся экологической безопасности Донбасса. Так, по мнению представителей ДНР, нахождение Авдеевского коксохимзавода в зоне боевых действий требует чрезвычайных незамедлительных мер из-за экологической и радиационно-химической опасности, которую он представляет для региона”, — заявила Талакина.

“Переговорщики призвали к скорейшим инспекциям подобных предприятий с обязательным участием представителей республик”, — утверждает она.

Пресс-секретарь Пушилина заявила, что на территории Авдеевского коксохима за время конфликта разорвалось свыше 320 снарядов, а украинские военнослужащие якобы готовились к минированию завода. При этом на предприятии находятся тысячи тонн токсических веществ: бензол, серная кислота, фенол и другие.

По данным “ДНРовцев”, по состоянию на март 2016 года на складах предприятия было 19 тысяч тонн кокса.

Как известно, крупнейший в Европе Авдеевский коксохимический завод контролируется горно-металлургической монополией Рината Ахметова “Метинвест”. Завод регулярно подвергается обстрелам со стороны пророссийских боевиков, так как находится в прифронтовой зоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.