Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы передали газотранспортную систему на оккупированной территории “Донбасстрансгазу”

[15:01 15 июня 2015 года ]

“Совет министров” так называемой Донецкой народной республики принял постановление о создании государственного предприятия “Донбасстрансгаз”. На баланс компании передаются все находящиеся на территории провозглашенной республики магистральные газопроводы и относящиеся к ним объекты имущества, передает ТАСС.

“В целях реализации республиканской политики в сфере газоснабжения потребителей, обеспечения надежной и безопасной эксплуатации магистральных газопроводов для устойчивой транспортировки природного газа, развития газотранспортной системы, Совет министров постановляет создать газотранспортное предприятие — государственное предприятие “Донбасстрансгаз”, — говорится в документе.

Согласно постановлению, “Донбасстрансгаз” принимает на баланс магистральные газопроводы и относящиеся к ним объекты движимого и недвижимого имущества, иное имущество и ресурсы, находившиеся в пользовании “Укртрансгаза”. Решение принято “в соответствии с постановлением Совета министров ДНР “О переходе в собственность ДНР собственности государства Украина”. Новое предприятие возглавил Сергей Горбунов.

Управление магистральных газопроводов “Донбасстрансгаз” было создано в мае 1959 года на базе действующих газопроводов Аксай — Таганрог, Таганрог — Мариуполь, Таганрог — Амвросиевка, и Амвросиевка — Донецк — Макеевка с пятью газораспределительными станциями и газопровода Амвросиевка — Славянск с ответвлениями к семи наиболее крупным городам Донецкой области. В 1998 года управление входило в состав газотранспортной системы Украины — предприятия “Укртрансгаз”. В марте 2015 года “Укртрансгаз” обязало “Донбасстрансгаз” перевести весь персонал, находящийся на неконтролируемой Киевом территории, в другие подразделения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.