Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие шахтеры боятся выйти на митинг за свои права

[17:20 18 апреля 2017 года ]

Горняки донецкой шахты им. Засядько, на которой боевики ввели “внешнее управление”, отправлены в бесплатный отпуск. Об этом сами сотрудники шахты пишут в соцсетях, передает Остров.

По предварительным данным, бесплатный отпуск продлится до 26 апреля.

В бесплатный отпуск отправили и шахтеров с другой донецкой шахты — им. Скочинского.

Ранее в различных местных группах в “ВКонтакте” появилось приглашение на митинг 19 апреля следующего содержания: “Уважаемы работники шахт! 19 апреля на Площади Ленина состоится МИТИНГ, на 10 утра, будет обращение к ЗАХАРЧЕНКО в связи с тем, что все шахты встали, людей сокращают, отправляют в бесплатные! Ни зарплаты, ни работы, как людям выживать? Все шахтеры и жены, и другие работники шахт просьба передать дальше и принять участие!”. Однако, затем в ряде групп админы его убрали, как “провокационное”.

На оккупированной территории в начале марта было введено “внешнее управление” на 43 предприятиях украинской юрисдикции, в том числе и на шахте им. Засядько. При этом боевики заявляли, что формально речь идет о том, что собственники якобы остаются прежними.

Шахта имени А.Ф. Засядько — угледобывающее арендное предприятие, одно из крупнейших предприятий данной отрасли на Украине. Введена в эксплуатацию в 1958 году и названа в честь министра угольной промышленности СССР в 1949—1955 Александра Засядько. В 1979 году на должность директора шахты по решению Минуглепрома УССР и руководства Донецкой области был назначен Ефим Звягильский. Звягильский проработал на должности до 1992 года, а затем был избран почетным президентом предприятия, де-факто являясь владельцем шахты. В настоящее время Ефим Звягильский является народным депутатом Украины от “Оппозиционного блока”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.