Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс теряет шахты

[08:59 12 сентября 2014 года ]

В Донецкой области в настоящее время из-за боевых действий происходит затопление угольных шахт. Об этом УНИАН сообщили в департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

В сообщении отмечается, что вода из подземных выработок не откачивается на десяти угольных предприятиях региона. На сегодня затоплены и не подлежат восстановлению до недавнего времени действовавшие предприятия — Октябрьский рудник и шахта “Моспинская” в Донецке. Последняя готовилась к закрытию, однако, продолжала угледобычу.

Из-за невозможности обеспечить безопасность сотрудников, в областном центре также идет затопление шахты “Трудовская”. В Макеевке не откачивается вода на “Бутовской” и “Ясиновской Глубокой”, в Торезе — на “Прогрессе” и в шахтоуправлении “Волынское”, в Енакиеве — на “Енакиевской” и “Полтавской”, вблизи Шахтерска — на “Иловайской”. Кроме того, из-за боевых действий вблизи шахт полностью остановлена угледобыча на госпредприятиях “Макеевуголь”, “Артемуголь”, “Орджоникидзеуголь”, “Шахтерскантрацит” и “Торезантрацит”. На шахтах, входящих в их состав, кроме тех, которые вынужденно затапливаются, ведутся работы по поддержанию систем жизнеобеспечения.

Из-за сложившейся в области ситуации продолжается спад производства на угольных предприятиях региона. За 8 месяцев добыто 21,4 млн. тонн угля, что на 12% меньше аналогичного периода прошлого года. В августе падение производства составило уже почти 50%.

В ОГА напомнили, что всего в Донецкой области находится 98 шахт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.