Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс перестал уважать Владимира Путина

[09:44 22 декабря 2011 года ]

Премьер-министр России Владимир Путин потерял уважение многих украинцев. Об этом заявил замглавы фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Зубанов, передает ЛИГА.

Комментируя газовые переговоры между Украиной и Россией, политик отметил, что “важно не отступать и не сдавать национальные интересы, потому что правда на нашей стороне”.

“Этот договор кабальный, его нельзя объяснить логично. Но Россия сегодня хочет решить не только экономические вопросы за счет бюджета Украины, за счет денег украинцев, но и политические, загоняя Украину в сферу своих интересов через энергоносители”, — подчеркнул Зубанов.

Он отметил, что Россия делает все для того, чтобы Украина не могла проводить свою собственную внутреннюю и внешнюю политику, двигаясь исключительно в русле Кремля.

“Это понятно, здесь нет ничего нового. Но я считаю, что ни для правительства, ни для президента недопустимо идти по этому сценарию”, — заявил регионал.

По его мнению, “выход есть один: продолжать исполнять тот договор, который есть, пытаясь искать общий язык и договариваться”.

“Кроме того, нужно максимально экономить, чтобы брать как можно меньше газа у России — 33 млрд. кубов и ни кубометром больше”, — сказал Зубанов.

При этом он отметил, что позиция Москвы мешает развитию и поддержанию братских отношений между народами Украины и России.

“Я знал массу людей, которые уважали Путина. Это мой круг общения — восток и юг Украины. Но сегодня масса людей просто перестала его уважать за такое отношение к Украине, пренебрежение к отношениям с нашим народом ради каких-то временных денежных вливаний”, — подчеркнул политик.

“Народ не понимает: если мы — братья, то почему у нас договор, как у врагов? Даже с немцами цены другие. Получается, что совместная история ничего не стоит для тех, кто сегодня сидит в Кремле”, — сказал он.

При этом он выступил против создания ответных проблем России. В частности, реагируя на реплику о том, почему Украина не выставила условия РФ по членству в ВТО, хотя могла это сделать, Зубанов одобрил такой шаг правительства.

“Не нужно идти на конфликт. Это ничего не даст нашим странам. Мы должны придерживаться той политики, которой мы обещали избирателям. А войну с Москвой мы не обещали. Мы сможем защитить украинцев другими методами, пускай это будет и тяжело”, — сказал Зубанов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-23 16:15:39] [ Аноним с адреса 217.110.101.* ]

Сначала научитесь уважать собственный народ.

[2011-12-23 14:01:33] [ Аноним с адреса 94.179.120.* ]

Путин - поц, кидала и пацанское слово не держит. Его надо попускать всеми доступными и безопасными способам. Учитывая падение его авторитете внутри страны. Нужно всеми средствам, включая интернет-троллей и жаберов додавить его рейтинг до уровня, который он заслуживает по всем понятия

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.