Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп анонсировал своё личное участие в ограничении импорта спецсталей в США

[13:55 20 апреля 2017 года ]

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении подписать директиву о проведении срочного расследования, в ходе которого должно быть установлено, в какой степени импорт стальной продукции может угрожать национальной безопасности страны. 

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, юридическим основанием для запуска этого процесса является ст. 232 закона Trade Expansion Act от 1962 г. В соответствии с ней, президент может ввести ограничения на импорт тех или иных товаров в интересах национальной безопасности.

По данным американских СМИ, предметом расследования будет пока что продукция из специальных сталей, используемая в оборонной промышленности. При этом директива не будет направлена против каких-либо определенных стран. Однако в дальнейшем могут возникнуть новые инициативы по ограничению импорта стальной продукции.

Ранее Дональд Трамп издал директиву “Buy American, Hire American”, в соответствии с которой предлагается, в частности, использовать изготовленную в США стальную продукцию при реализации проектов, финансируемых государством. Прежде всего, речь идет об обещании Дональда Трампа направить $1 трлн. на модернизацию инфраструктуры.

Американские сталелитейные компании и металлургический профсоюз United Steelworkers приветствовали эту инициативу. Однако, как отмечают потребители, ее реализация может привести к дальнейшему повышению цен на стальную продукцию в США и росту затрат строительных компаний.

Кроме того, специалисты сомневаются, что американским производителям удастся заместить значительную часть импорта, доля которого на национальном рынке стали достигает 25-26%. По словам Чарльза Брэдфорда, руководителя консалтинговой компании Bradford Research, некоторые виды стальной продукции в США просто не выпускаются в достаточных объемах, например, жесть. К тому же, национальная металлургическая промышленность нуждается в импорте полуфабрикатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.