Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля частных поставщиков вооружения в закупках Минобороны выросла до 55%

[10:10 03 ноября 2017 года ]

Доля частных поставщиков вооружения для обеспечения нужд государственного оборонного заказа, который формирует Министерство обороны Украины, с начала вооруженной агрессии России против Украины с 2014 года по 2017 год выросла с 40% до 55%. Об этом во время слушаний в Комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны сообщил заместитель директора департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Минобороны Владислав Шостак, передает УНИАН.

“В 2014 году было 60% или больше — это “Укроборонпром”, а в этом году уже 45%. То есть частный сектор уже получил большую долю”, — сказал Шостак.

По его словам, в 2017 году общий размер государственного оборонного заказа составляет 8 млрд грн.

“Нам в следующем году для закупки образцов вооружения будет выделено около 10 млрд грн”, — добавил он.

Ранее в “Укроборонпроме” заявили, что доля компании в структуре гособоронзаказа на 2016 год (13,5 млрд грн) составляет 32,5%. В середине февраля 2017 года Кабмин впервые утвердил долгосрочный Государственный оборонный заказ (на 2017-2019 годы). Как подчеркнули в Минэкономразвития, планирование оборонного заказа на три года является частью общего среднесрочного бюджетного планирования, которое проводит правительство. Вместе с тем, детали оборонительных планов составляют государственную тайну, и их содержание не может быть обнародовано.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.