Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доли акционеров российского “Альфа-банка” уменьшились после покупки “Укрсоцбанка”

[11:10 14 декабря 2016 года ]

Размеры долей основных акционеров Альфа-банка в его капитале уменьшились после завершения сделки по приобретению Укрсоцбанка у Unicredit Group, следует из материалов российского Альфа-банка. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно списку лиц, контролирующих банк, он на 99,9% по-прежнему принадлежит компании ABH Holdings В то же время состав совладельцев последней изменился из-за появления среди акционеров UnicCredit S.p.A. с долей в 9,9%. Условия сделки изначально подразумевали, что 99,9% Укрсоцбанка передаются компании ABH Holdings S.A., а Unicredit Group взамен получает 9,9% ABHH, контролирующей Альфа-банк.

После окончания обмена доля Михаила Фридмана в ABH Holdings уменьшилась с 36,47% до 32,86%, Германа Хана — с 23,27% до 20,97%, Алексея Кузьмичева — с 18,12% до 16,32%, Петра Авена — с 13,76% до 12,4%, Mark Foundation for Cancer Research — с 4,3% до 3,87%, Андрея Косогова — с 4,08% до 3,67%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.