Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг по зарплатам в феврале сократился на 3%

[09:20 29 марта 2018 года ]

На 1 марта общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине составила 2,46 млрд грн, что на 3,1% меньше, по сравнению с данными на 1 февраля. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), передает БизнесЦензор.

По данным Госстата, задолженность работникам экономически активных предприятий на 1 марта составила 1,32 млрд грн, снизившись за месяц на 5,8%.

Самые большие долги по выплате зарплат среди экономически активных предприятий зафиксированы в промышленности — 1,07 млрд грн (снижение на 6,7% к данным на 1 февраля), профессиональной, научной и технической деятельности — 93,6 млн грн (-1,8%) и строительства — 58,65 млн грн (+0,3%).

Среди промышленных предприятий крупнейший долг был у добывающих компаний (172,36 млн грн), химической промышленности (171,5 млн грн), предприятий машиностроения (345,1 млн грн) и поставки энергоресурсов (165,6 млн грн)..

В разрезе регионов, наибольшая задолженность в Донецкой (428,2 млн грн, снижение за месяц на 4,7%), Луганской (156,4 млн, -27,8%) и Запорожской областях (156,4 млн грн, +24,8%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.