Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доходность пентхауса Рината Ахметова в Лондоне — 5% годовых

[14:14 19 апреля 2011 года ]

Рост стоимости трехэтажного пентхауса в комплексе One Hyde Park с видом на Гайд-парк в Лондоне, приобретенного в 2007 году ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), принадлежащей Ринату Ахметову, более чем за 135 млн фунтов (220 млн долларов), c 2007 года составляет 5% в год, передает “Интерфакс-Украина”.

“Объект в Лондоне в комплексе One Hyde Park был приобретен компанией СКМ в 2007 году в качестве портфельной инвестиции, и на протяжении прошедших четырех лет демонстрировал стабильный рост стоимости на уровне 5% годовых даже во время мирового финансового кризиса, когда недвижимость в мире, в том числе в Украине, обесценивалась”, — говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщается в пресс-релизе со ссылкой на экспертов, рост стоимости этого актива будет продолжаться на протяжении нескольких последующих лет.

“Мы считаем инвестицию в лондонский объект очень успешной, а политику диверсификации портфеля объектов недвижимости — эффективной”, — отметили в СКМ.

Детали сделки согласно договоренности сторон не разглашаются.

Ранее газета Financial Times сообщала, что покупателем трехэтажного пентхауса без мебели в лондонском комплексе One Hyde Park выступил украинец, имя которого не называлось.

Газета отмечала, что сделка была осуществлена на завершающем этапе роста рынка недвижимости в 2007 году через оффшорную компанию Water Property Holdings с привлечением юридической фирмы с офисами в России и Украине.

В сообщении также отмечено, что покупатель планирует потратить до 60 млн фунтов (97,6 млн долларов) на оснащение пентхауса.

До этой покупки ведущей сделкой по покупке украинцами недвижимости в Лондоне была покупка в 2008 году группой EastOne, принадлежащей украинским общественным и бизнес-деятелям Виктору и Елене Пинчук, объекта недвижимости. В компании EastOne подробности сделки и данные о приобретенном объекте не уточняли.

Однако британская газета The Evening Standard сообщала тогда о покупке Е.Пинчук пятиэтажного викторианского особняка с десятью спальнями по адресу 17 Upper Phillimore Gardens в лондонском районе Кенсингтон за 80 млн фунтов (158,7 млн долларов).

Компания СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу СКМ, являющуюся крупнейшей финансово-промышленной группой страны, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”, НПК “Горные машины” и другие. 100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

СКМ по итогам 2010 года увеличила чистую неконсолидированную прибыль в пять раз — до 3,72 млрд грн, а ее активы группы увеличились на 11% — до 36,84 млрд грн, львиную долю в которых (более 99%) составляют долгосрочные финансовые инвестиции.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.