Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Договоренность о скидках на транзит зерна через Молдову не работает

[12:20 12 октября 2023 года ]

“Укрзалізниця” ни разу не воспользовалась скидкой на существующие тарифы для транзитных перевозок украинской агропродукции по территории Молдовы в направлении портов Рени, Джурджулешты и Галац с момента ее согласования в июле. Об этом сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы “Укрзализныци”. и Молдовы, передает Интерфакс-Украина.

По информации Ткачева, основной причиной такой ситуации является медленная передача грузов из Рени в порты Джурджулешты и Галац. “Скидки фактически остались на бумаге, хотя мы физически готовы эти объемы привезти в течение месяца. Однако они не выполняются из-за плохой работы на участке между Рени, Джурджулештами и Галацем”, — пояснил Ткачев.

Он попросил молдавскую и румынскую стороны наращивать темпы приема грузов, которые Украина готова направлять 144 вагона ежесуточно.

Как сообщалось, после повышения расценок Молдовы на перевозку грузов по железной дороге на 11,8% в июле 2023 года железнодорожные ведомства двух стран согласовали возможность предоставления скидок на перевозку украинских агротоваров. Для пересчета тарифов Украина должна выполнить одно из двух условий: провести установленный объем грузоперевозок за месяц или удержать среднемесячный объем перевозимых грузов за последние три месяца на уровне, превышающем или соответствующий установленному объему грузоперевозок за месяц.

Эти тарифные условия вступили в силу 15 июля 2023 года.

Однако в течение нескольких месяцев на станции Рени наблюдается критическое накопление вагонов: их количество выросло до 900 единиц. В результате “Укрзализныця” приостановила передачу грузов по стыку Басарабяска-Августовское-1.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.