Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российской МТС до сих пор не может поднять сеть на оккупированной территории Донецкой области

[07:40 23 января 2018 года ]

На оккупированной территории Донецкой области по-прежнему не работает сеть мобильного оператора Vodafone. Об этом идет речь в сообщении на официальном сайте мобильного оператора.

“По состоянию на 22.01.2018 ситуация остается без изменений. Хотя основной канал связи восстановлен, работа сети не возобновилась”, — идет речь в сообщении.

По данным оператора, наиболее вероятной причиной отсутствия связи в Донецкой области является отсутствие электропитания.

“Со стороны Vodafone Украина препятствий для восстановления работоспособности сети нет”, — отмечают в компании.

Руководитель отдела по связям с общественностью компании Виктория Рубан объяснила “Украинской правде”, что имеется в виду.

“Мы видим компьютер в сети, если он подключен к электричеству. Сейчас мы не видим нашего оборудования. Никакого оборудования”, — отметила она.

По словам Рубан, после устранения аварии на линии оптоволокна, обеспечивавшей траффик в Луганскую и Донецкую область, связь должна была полностью возобновиться.

“После того, как мы отремонтировали эту линию, ее пропускной способности должно было хватить для того, чтобы, как и до аварии, обеспечить пропуск и луганского и донецкого трафика, и в одну и в другую сторону”, — отметила представитель Vodafone.

“Луганский трафик пошел в полном объеме, донецкий почему-то нет. То есть, это точно проблема, которая существует не с нашей стороны, не зависит от нас”, — сказала Рубан.

В то же время подконтрольный боевикам сайт 22 января распространил сообщение, что так называемое “Министерство связи ДНР” обратилось к компании Vodafone с просьбой оказать содействие в восстановлении связи.

По словам представителей оккупационных властей, оставшиеся в ОРДЛО специалисты оператора “не в состоянии решать сложные коммутационные задачи”.

“Просим компанию Vodafone прислать персонал для аудита технического состояния и запуска сети на территории “ДНР”, — шла речь в заявлении.

Также представители незаконного вооруженного формирования заявили, что украинскому оператору “необходимо решить ряд административных вопросов, в частности вопрос оплаты электроэнергии” с оккупационной администрацией.

“Министерство связи не может производить оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов Vodafone из бюджета “ДНР”, — заявил представитель боевиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.