Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дочка” российского госбанка контролирует большинство сахарных заводов Тернопольщины

[16:20 02 декабря 2016 года ]

Один из крупнейших производителей сахара в Украине ООО “Радеховский сахар” намерен приобрести 6 сахарных заводов, находящихся в Тернопольской области. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

“В свое время большинство сахарных заводов Тернопольщины принадлежали агрохолдинга “Мрия”. После его банкротства имущество заводов, которое выступало залогом по кредитам “Проминвестбанка”, перешло в собственность банка”, — сообщает пресс-служба.

“В кризисный для предприятий отрасли период, банк нашел оптимальное решение для поддержки бизнеса — производственные мощности сахарных заводов перейдут профильному инвестору”, — говорится в пресс-релизе.

ООО “Радеховский сахар” — крупнейший производитель сахара в Западной Украине, входит в международную группу компаний Pfeifer & Langen.

Производственные мощности предприятия расположены во Львовской и Тернопольской областях — Радеховский и Чертковский сахарные заводы.

Компания Pfeifer & Langen основана в 1870 году в Германии. Она владеет семью сахарными заводами в Германии и предприятиями в Польше, Румынии, Италии, Чехии, Венгрии, Хорватии и Украине.

Как известно, в августе 2014 один из крупнейших украинских агрохолдингов “Мрия” объявил о невозможности расплатиться по долгам. На тот момент компания задолжала кредиторам и контрагентам 1,3 млрд долларов. Это самый большой дефолт среди украинских аграрных компаний.

Компанию удалось сохранить только благодаря тому, что контроль перешел к ее кредиторам. Перед этим около полугода продолжались переговоры с владельцами, но они оказались безуспешными.

После судов и обращений в правоохранительные органы кредиторам удалось сменить менеджмент агрохолдинга, а одного из ключевых акционеров “Мрии” — Николая Гуту — объявили сначала в украинский, а потом и в международный розыск.

В феврале 2015 Комитет кредиторов поставил во главе предприятия нового гендиректора Саймона Чернявского. Переговоры нового менеджмента о реструктуризации долга продолжались более года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.