Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До конца 2026 года 15 ключевых госпредприятий должны пройти корпоративную реформу

[10:30 21 марта 2024 года ]

До конца 2026 года 15 ключевых ГП должны пройти корпоративную реформу и стать акционерными обществами или обществами с ограниченной ответственностью. Об этом говорится в ответном плане для Ukraine Facility.

Так, до конца 2024 года будет принято постановление Кабмина, которое определит какие объекты останутся в государственной собственности, а какие будут приватизированы.

В первом квартале 2025 года будет принята Дорожная карта по разграничению деятельности по выполнению специальных обязанностей для всех государственных предприятий.

В третьем квартале того же года будет введено в действие законодательство, разграничивающее счета для ГП, связанные с исполнением специальных обязанностей, и счета для ГП, не связанные с исполнением специальных обязанностей.

До конца 2026 года будут созданы наблюдательные советы с подавляющим большинством независимых членов для 15 ключевых ГП. Кроме того, в тот же срок 15 ключевых ГП должны пройти корпоративную реформу и стать акционерными обществами или обществами с ограниченной ответственностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.