Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод беглого Ярославского снизил производство проката на 61%

[10:10 05 апреля 2024 года ]

ЧАО “Днепровский металлургический завод” (ДМЗ, ранее — “Днепрококс”), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, по итогам января-марта текущего года сократил производство проката на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 11,5 тыс. тонн с 29,4 тыс. тонн. Согласно информации в корпоративной газете DCH Steel в четверг, выпуск кокса за этот период возрос на 52,4% — до 69,8 тыс. тонн с 45,8 тыс. тонн.

При этом в марте текущего года ДМЗ снизил выпуск проката на 41,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 6,2 тыс. тонн. Но производство металлургического кокса возросло на 52,3% — до 24,4 тыс. тонн.

“По сравнению с февралем в марте производство проката возросло на 17,9%, металлургического кокса — на 7,8%”, — констатирует издание.

Работники ДМЗ изготовили уникальный шахтный скип для входящего в группу рудника “Сухая Балка”. И уточняется, что данный подъемный механизм является уникальным, потому что в мире больше нет таких шахтных скипов объемом 25 куб. м и грузоподъемностью 53 тонны с глубины 1500 м, обычно шахтеры используют меньшие агрегаты по 20 куб. м.

Скип транспортировали на рудник, где его покрыли антикорозионным покрытием — оцинковкой и покраской, на нем разместили футеровку производства Швеции. Сейчас продолжаются работы по монтажу скипа в шахте “Юбилейная”.

“Проект по изготовлению шахтного скипа был реализован в рамках вертикальной интеграции ДМЗ с рудником “Сухая Балка”. С работой справились на отлично, поэтому специалистам ДМЗ решили доверить изготовление следующего важного агрегата — трехэтажной шахтной клети”, — сказал генеральный директор DCH Steel Виталий Баш.

Как сообщалось, завод в 2023 году увеличил выпуск металлопроката на 86,2% по сравнению с 2022 годом — до 105,6 тыс. тонн, кокса — на 38,5%, до 292,7 тыс. тонн.

В 2022 году завод сократил производство проката на 74,2% по сравнению с 2021 годом — до 58,4 тыс. тонн, кокса — на 56,3%, до 211,3 тыс. тонн.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.