Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод беглого Ярославского проводит ремонт коксохимического производства

[12:10 18 августа 2023 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) на своем коксохимическом производстве возобновляет кладку коксовых печей, монтирует новое оборудование и трубопроводы, а также готовится к капремонту сатуратора и реализации масштабного проекта — вводу в эксплуатацию нового газопровода подачи коксового газа в следующем году. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel.

Среди проделанных работ на коксохимическом производстве (КХВ) — капитальный ремонт вагона для тушения кокса, который завершили в июле. Кроме того, на участке коксосортировки был введен в эксплуатацию новый вибрационный грохот ГИЛ-52 для рассева кокса по фракциям. На складе смолы установили новое оборудование — с помощью двух дополнительных паровых подогревателей теперь можно значительно быстрее перерабатывать весь объем каменноугольной смолы.

На КХВ идет керамическая наплавка простенков коксовых печей, что позволит повысить эффективность работы трех работающих батарей и снизить нагрузку на окружающую среду — работы будут продолжаться до конца августа. В цехе улавливания химических продуктов завершается ремонт коллекторов подачи воды на барильетный цикл, обеспечивающий охлаждение коксового газа. На стадии ремонта находятся газопроводы, кабельные эстакады, конвейеры, производственные агрегаты и здания.

Среди работ, которые будут начаты в ближайшей перспективе:

  • ремонт еще одного спецвагона для тушения кокса;
  • ремонт сатуратора №1 — агрегат предназначенный для улавливания аммиака из коксового газа и получит новый газовый подогреватель. Также будут смонтированы новые газопроводы входа и выхода из сатуратора. Завершить работу планируется до конца года;
  • новая линия газопровода подачи коксового газа для обогрева батарей.

“Сейчас в специализированном цехе ремонта металлургического оборудования изготавливают металлоконструкции опор, осенью подготовят фундаменты и установят колонны, а в следующем году начнется монтаж газопровода. Завершить его планируется через полгода, после чего необходимо будет остановить производство и подключить батареи к новой магистрали. Впереди у специалистов КХВ большой объем строительных, монтажных работ, сложная технологическая задача, но, уверен, все работы выполним вовремя и качественно”, — отмечает директор коксохимического производства Алексей Горбуля.

Напомним, что по итогам января-июля текущего года ДМЗ произвел 70 тыс. т металлопроката, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Выпуск кокса вырос на 27,5% г./г. — до 172,4 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.