Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский метзавод беглого Ярославского переводит энергоемкое оборудование на ночные смены

[10:10 14 июля 2023 года ]

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) по возможности переводит работу энергоемкого оборудования на ночные смены на фоне роста тарифов на электроэнергию. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel.

С 1 июля 2023 года стоимость электроэнергии для бизнеса выросла на 25-80% в зависимости от часа поставки. Теперь цена 1 кВт·ч в пиковое время (с 19:00 до 23:00) составляет 7,2 грн, в дневное (с 7:00 до 19:00) — 5 грн, в ночное (с 23:00 до 7 :00) — 3 грн.

В июне, на фоне ожидаемого роста тарифов, ДМЗ провел совещание с участием руководителей всех структурных подразделений, в ходе которого было решено по возможности перевести работу энергоемкого оборудования на ночное время.

В частности, в цехе водоснабжения с 1 июля дренажные наносы запускают в работу только в ночной период. Также поменялся график работы водогрейных котлов в душевых. В фасонно-литейном цехе 6 июля провели плавку в электродуговой печи в ночной период. Эксперимент показал достаточно существенную экономию. В ночное время будут производить погрузочные и разгрузочные работы на коксохимическом производстве.

Перечень мер будет постоянно расширяться, каждый цех готовит свои предложения. Совместно мы должны приложить максимум усилий, чтобы компенсировать значительное повышение цены электроэнергии, сохранить рентабельность работы предприятия”, — комментирует главный энергетик ДМЗ Денис Филенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.