Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепровский меткомбинат ИСД переходит в управление “Метинвеста”

[08:50 06 апреля 2017 года ]

Специальный корреспондент “Реалиста” Евгений Руденко рассказал в Facebook о фактической смерти “Индустриального союза Донбасса”.

“Конец истории корпорации ИСД. Ждите официального некролога (если он вообще будет). Война на Донбассе, раздел территорий и сфер влияния, долги и торговая блокада добили одного из 40 крупнейших производителей стали в мире. После того, как 30 марта на Днепровском меткомбинате заявили об остановке производства, там произошла смена руководства. Люди в Каменском нашептали мне, что сегодня коллективу представили нового гендиректора. Зовут его Александр Леонидович Подкорытов (поправьте, если я ошибаюсь). До недавних пор — гендиректор “национализированного” Енакиевского метзавода. Его профайл, кстати, до сих пор не убрали со странички ахметовского “Метинвестхолдинга”. Подкорытов, россиянин, уроженец Екатеринбурга, руководил ЕМЗ с 2006 года.

В принципе, ничего не происходит такого, что бы выходило за рамки сценария, о котором уже писал Realist вот здесь (https://realist.online/article/kto-iz-russkih-oligarhov-zaberet-donbass). Приход ахметовских топов в Каменское — один из шагов в передаче СКМ днепродзержинских активов ИСД (а вишенкой на торте должны быть местные коксохимы Абрамовича). Каким образом это произойдет, по мутным схемам или нет, — пока непонятно. Но принципиальная договоренность между Сулейманом Керимовым, новым владельцем фактически уже несуществующего ИСД, и Ахметовым, похоже, достигнута.

А что с другими активами ИСД? Заводами в Польше (меткомбинат “Хута Ченстохова”) и Венгрии (“Дунаферр”) бодро управляет московская команда из офиса в Будапеште. Пока россияне не могут понять, что делать с отрезанным ломтем, многострадальным Алчевским меткомбинатом — одним из “флагманов” экономики “ЛНР”. Но, как бы там ни было, уже можно выпить за упокой бывшей корпорации с 21-летней историей.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-06 09:47:55] [ Аноним с адреса 77.109.21.* ]

ну шо, Дзержинка ... готовьсь к непрерывному совершенствованию :D

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.