Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Нацкомиссии подозревает население в недоплате за газораспределительные мощности

[12:30 07 июля 2017 года ]

Сектор потребителей использует 71% газораспределительных мощностей, однако платит только 44% объемов. Остальные расходы ложатся на плечи теплокоммунэнерго и промышленности.

Об этом на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг сообщил председатель комиссии Дмитрий Вовк, сообщает Укринформ.

“Перекосы в части объемов и мощностей не являются правильными. Тот кто создает затраты не платит за них. Существующая система, когда оплата идет только за объемы, не является правильной, по нашему мнению. Она имеет характер сезонности, дискриминационности, неотражения расходов”, — сказал Вовк.

В частности, по его словам, в секторе населения 99% потребителей используют 71% мощностей сетей, а платят 44%. В сфере теплокоммунэнерго 0,05% потребителей используют 12% мощностей, а платят 27,4%. Среди промышленных потребителей 0,7% используют 17% мощностей, а платят 28,5%.

“Потребители, которые используют газ только для плит, создают наибольший перекос: потребляя до 5% объемов, они пользуются 18% мощностей”, — отметил Вовк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.