Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ развел Кабмин на жалость

[12:02 12 сентября 2013 года ]

Николай Азаров поручил разработать список мер для поддержки химической промышленности. Премьер-министр уполномочил оказать поддержку производителям органической продукции, резиновых изделий, пластмасс и удобрений. По его словам, структурные изменения химической отрасли фактически заморожены, пишет украинский “Коммерсант”.

В свою очередь министр промышленной политики Михаил Короленко заявил, что остановка производства азотных удобрений временная, и после подписания соглашения с производителями их деятельность возобновится. Напомним, принадлежащий Group DF Дмитрия Фирташа холдинг Ostchem 1 сентября приостановил выпуск минеральных удобрений на химическом концерне “Стирол” вследствие снижения цен на азотные удобрения на мировых рынках. Крупный производитель аммиака и азотных удобрений — компания “Северодонецкое объединение “Азот”” — 5 сентября остановил цех по производству карбамида для проведения планового ремонта. Остановился на ремонт и Одесский припортовый завод.

Основные причины остановки — рост цен на газ на фоне снижения спроса и цен на азотную группу на мировых рынках. По словам главы Союза химиков Украины Алексея Голубова, крупнейшие производители минеральных удобрений и Кабмин обсуждают меморандум, который направлен на решение этих вопросов. В меморандуме предполагается удешевить стоимость природного газа для химпредприятий за счет продажи газа украинской добычи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.