Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ купит ОПЗ за 4 млрд. гривен

[10:14 10 января 2013 года ]

Одесский припортовый завод готовится под приватизацию Дмитрием Фирташем, и никакой интриги относительно его покупки не существует. Об этом заявил экс-глава Фонда госимущества в эфире телеканала ТВi, передает Газета.ua.

“Кто и за какую сумму приватизирует Одесский припортовый завод, нет никакой интриги. Тут никакой конкуренции не будет, давно определено, кто будет покупателем”, — сказал Бондарь.

По мнению эксперта, власть строит частные монополии во всех сферах.

“Я заранее могу сказать, каковы будут условия конкурса, какой будет стартовая цена и за сколько его купят. Цена за ОПЗ будет 4 миллиарда гривен, будут определены цены газа, которые обеспечивают деятельность этого предприятия. И единственный претендент, кто имеет объемы — либо “Нафтогаз”, или структуры Фирташа”, — отметил Бондарь.

При этом он отметил, что ни Игорь Коломойский, ни российские структуры, которые также считаются претендентами на пакет акций, не смогут конкурировать с Фирташем.

“Коломойский при этой власти ни одного объекта не купил, у него отбирают то, что он сейчас имеет. Российские компании за 2,5 года этой власти ни одного объекта не приобрели в Украине. Кроме того, они лишились уже четырех объектов”, — заявил Бондарь.

Напомним, Фонд госимущества хочет в 2013 году продать госпакет акций ПАО “Одесский припортовый завод” в размере 99,56%.

Как сообщалось, глава Фонда госимущества Александр Рябченко заявлял, что оценочная стоимость имущественного комплекса Одесского припортового завода вместе с цехом перевалки аммиака составляет 5-7 млрд. гривен.

Ранее бизнесмен Дмитрий Фирташ заявлял, что заинтересован в приобретении ОПЗ. Также Фирташ выражал уверенность, что борьба за ОПЗ будет серьезной.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.