Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ и Александр Ярославский копируют Виктора Пинчука

[17:45 06 октября 2010 года ]

Стали известны имена покупателей картины британского художника Дэмиена Херста In Love, которая стала самым дорогим лотом в истории аукционных торгов в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе группы DCH, пишет “Корреспондент”.

Покупателями стали украинские миллиардеры Александр Ярославский (владелец группы DCH и ФК Металлист, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012) и Дмитрий Фирташ (владелец Group DF). Работа обошлась бизнесменам в 1,75 млн. евро (около 2,4 млн. долл.) — в пропорции 50% на 50%.

Напомним, что картина Херста была продана 3 октября 2010 года на благотворительном ужине фонда Елены Пинчук АнтиСпид. Вырученные деньги пойдут на закупку экспресс-тестов, позволяющих за 10-15 минут пройти тестирование на ВИЧ/СПИД, а также на расширение совместного проекта фонда АнтиСпид и Фонда Клинтона в Украине.

Виктор Пинчук поблагодарил Ярославского и Фирташа, и отметил, что их вклад в дело борьбы с “эпидемией века” — это “новое слово в истории украинской филантропии”. Бизнесмены планируют передать картину одному из харьковских детских учреждений.

In Love представляет собой работу в форме сердца, которая исполнена в желтом цвете, глянцевыми красками на холсте. Картина инкрустирована цирконием кубической формы и бабочками. Размер картины — 214х214 см.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.